Была онлайн: Сегодня 13:10
Сантьяго, Вальпараисо, Чили
+56972777000 (WhatsApp, Telegram, Viber)
+56981922262 (WhatsApp, Telegram, Viber)
+79173236677 (только смс связь)
  • AnnaLarus (скайп доступен для входящих звонков и чата, также, если вы оставите ваши координаты, я могу перезвонить с него на ваш скайп/номер телефона, для любого способа связи прошу вас учитывать разницу во времени между нами (время Чили GMT-3 /GMT -4))
Написать сообщение

Августо Пиночет — семья и карьера

Будущий генерал лично признал, что с малых лет мечтал о военной карьере. Великие воины прошлого, начиная с мифических персонажей, всегда вызывали в нем восхищение. Армия Чили, как и католическая церковь, была «вне политики», но достаточно влиятельна в разрезе истории страны.

Среди предков Августо Пиночета военных не было. Первый Пиночет в Чили, Гиллауме Пиночет, родился в Сан-Мало, во Франции, в 1695 году. Он прибыл с коммерческими интересами в Концепсьён в 1720-м году, где занимался торговлей. Женившись на Урсуле де ла Вега Монтеро, он осел в земледельческой провинции Каукенес. Это городок на южной границе региона Мауле, в 400 километрах от Сантьяго. У семейной четы было девять детей, все они были заняты в сельском хозяйстве. Августо Пиночет — самый знаменитый в Мире потомок француза. Хотя в пятом поколении этой семьи известен журналист, политик и писатель, хронологист Танкредо Пиночет Ле-Брун. А в седьмом поколении (недавно скончавшийся) писатель, историк, академик и один из основателей Чилийского Антарктического Института Оскар Пиночет Де Ла Барра.

Еще в школе Августо Пиночет решил, что будет военным, чего бы ему это ни стоило. Жизнь не готовила ему простых решений. Августо трижды поступал на военную службу, и два года подряд ему отказывали в приеме. Приемная комиссия отвергала кандидатуру Пиночета, оправдывая отказ его низким ростом и физической слабостью. На третий год ему удалось поступить в Военную Школу Вальпараисо, которую он блестяще окончил через четыре года уже в Школе Оружия в Сан Бернардо. Быстро двигаясь по лестнице военной карьеры, звание за званием Августо Пиночет шел к своей цели — успеху на поприще военной службы. В 1943 году он принял самое важное решение в его военной и политической карьере. Августо Пиночет удачно женился на Марии Люсии Ириарт Родригес, с которой счастливо прожил всю свою семейную жизнь. За период которой у четы Пиночет Ириарт родилось пятеро детей: Инес Люсия, Августо, Вероника, Марко Антонио и Жаклин.

Немного о жене генерал-капитана Августо Пиночета, или:

Почему брак считается одним из самых успешных решений в его военной и политической карьере?

Пара познакомилась в раннем возрасте: в 1938 году, когда Люсии было всего 14 лет, на Оружейной площади городка Сан Бернардо, где Августо обучался военному делу. Отец Марии Люсии — Освальд Ириарт Корвалан был министром иностранных дел, активным политиком и влиятельным в высоких кругах человеком, мать — Люсия Родригес Аула была дочерью состоятельного юриста, семья была хорошо знакома с президентской четой Риос, и вращалась в высших политических кругах чилийского общества.

В 1942 молодые люди встретились вновь и в 1943 году состоялась свадьба. Хотя родители невесты изначально были против жениха: неравный брак был неприемлем с точки зрения их семейной традиции. Люсия влюбилась в амбициозного и сильного духом, умного молодого человека. Августо настойчиво и неуклонно добивался ее руки и сердца, не обращая внимания на их неравное положение в обществе. Уговорами и семейными ссорами, Люсия заставила отца дать согласие на свадьбу с юным сержантом. Их брак сыграл решающую роль в его карьере. И хотя никто не может знать наверняка, насколько теплыми были их отношения…Они прожили вместе до смерти генерала, вырастили детей и внуков. Всегда вместе ездили отдыхать и в командировки. Проводили много времени вдвоем и публично выражали полное семейное счастье.

Армейская карьера Августо Пиночета шла с ускорением. Реализовав свою мечту в 1937 году, молодой сержант начал со службы в Шестом пехотном полку Чакабуко. Продолжив через год во втором Пехотном Полку Майпу, в 1940-м он перевелся в Пехотное училище. Откуда поехал служить в город Чильян, в девятый Пехотный полк. Вернувшись в Военную школу, Августо Пиночет служил офицером разведки. С 1951 по 1954 годы он находился в подчинении у второго секретаря Министерства Обороны Чили. Ему было присвоено звание старшего штабного офицера в 1951 году. С получением этого звания, блестящий военный перевелся в Военную Школу. Где несколько лет спустя стал командиром у офицеров шестого курса и профессором «курса военной подготовки). Был прикомандирован к военному атташе Чили в Соединенных Штатах Америки, в штате Вашингтон.

В 1956 году Аугусто Пиночет был командирован профессором в комиссию при Академии Военной Службы Республики Эквадор. В то же время, дон Августо давал классы в Военной Академии, в качестве помощника преподавателя. Параллельно с успехами в военной карьере, Августо Пиночет менял погоны по нарастающей. 1953 году ему присудили звание майора, в 1960 году он получил звание подполковника. Полковником он стал в 1966 году. Через три года ему дали погоны бригадного генерала, вместе с которым он был откомандирован в качестве исполняющего обязанность губернатора провинции Тарапака. Где дослужился до генерал-майора за год, и к 1973 году получил погоны генерала.

Одновременно с этим, с 1964 года он стал заместителем директора Военной Академии. Через четыре года начальником Штаба второй Армейской Дивизии, в 1971 году главнокомандующим Армейского Гарнизона Сантьяго. В 1972 году Старшим Штабным генералом Сухопутных Войск Чили. В 1981 году Августо Хосе Рамон Пиночет Угарте, будучи главнокомандующим армии и руководителем страны, стал вторым в истории Чили Генерал Капитаном Республики.

Безусловно, личность Августо Пиночета обсуждается в разных контекстах, одни называют его «преступником против человечества» другие «волевым руководителем, восстановившим порядок». Сам он, в интервью 1995 года сказал о своем семнадцатилетнем правлении в Чили «Если бы это была диктатура, я все еще правил бы страной»… И обещал «с годами, меня попросят о возвращении военного правительства к власти». Но одно об этом человеке можно сказать точно: ни один чилиец не относится к нему равнодушно.

Здесь вы можете увидеть некоторые фотографии семьи Августо Пиночета http://chile-pinochet-nuestro.blogspot.com/p/familia.html

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,07003 ] / [ 65 ] / [ 0,04927 ]